SITEMAP 창 닫기

제품조회

하이콘티세미서방정_img_1하이콘티세미서방정_img_2
  • 하이콘티세미서방정_img_1
  • 하이콘티세미서방정_img_2

하이콘티세미서방정

구분 전문의약품
제품분류해열, 진통, 소염제
주요성분 아세트아미노펜, 트라마돌염산염

제품설명서 다운로드식약처 의약품 상세정보

성분함량

1정 중
•유효성분 :
- 아세트아미노펜(KP)--------325.0mg
- 트라마돌염산염(BP)--------37.5mg
•기타 첨가제 : 스테아르산마그네슘, 오파드라이II노란색(85F420033), 저치환도히드록시프로필셀룰로오스, 콜로이드성이산화규소, 크로스포비돈, 포비돈, 히프로멜로오스

효능·효과

중등도-중증의 급,만성 통증

용법·용량

•성인 : 용량은 환자의 통증 정도 및 치료 반응에 따라 조절합니다. 초회용량으로 2정 투여를 권장하며, 그 이후 투여 간격은 최소 12시간 이상으로 하되, 1일 8정을 초과하지 않도록 합니다. 이 약을 필요 이상 장기간 투여하지 않도록 하며, 질병의 특성 및 심한 정도로 인해 장기간 투여가 필요한 경우, 정기적인 모니터링을 실시하여 이 약의 지속투여 여부를 확인하도록 합니다. 이 약의 투여 시 구역, 구토, 가려움증, 변비, 어지러움, 졸음 등이 나타날 수 있으므로 환자의 반응을 면밀히 관찰하고 적절히 조절합니다.
•노인 : 통상적인 성인 용량을 투여하도록 합니다. 단, 75세 이상의 노인에게 트라마돌을 경구 투여 시 트라마돌의 소실반감기가 17% 증가하였으므로 최소 12시간 이상 간격으로 이 약을 투여하도록 합니다.
•신장애 환자 : 신장애 환자에 대한 이 약의 안전성 및 유효성은 확립되어 있지 않으므로, 투여를 권장하지 않습니다.
•간장애 환자 : 간장애 환자에 대한 이 약의 안전성 및 유효성은 확립되어 있지 않으므로, 투여를 권장하지 않습니다.

기타

보험코드성분함량포장단위상한약가
657203080 Acetaminophen 325mg, Tramadol hydrochloride 37.5mg30T, 100T270